Diocesanos

PADRE ANTONIO ALVES DA COSTA

padre-antonio-alvs-da-costa

Nascido: Castelo do Piauí em 21/10/1947
Filiação: Manuel Alvesde Macedo e Inácia Maria da Conceição
Batizado: Pedro II-PI em 26/09/1948
Crismado: Castelo do Piauí em 27/01/1982
Rito de Admissão: Campo Maior em 12/01/1985
Ministérios: Campo Maior-PI em 11/01/1986
Ord. Diác: Campo Maior-PI em 14/06/1986 por D. Abel Alon¬so Nunez e D. Miguel Fenelon Câmara
Ord. Saa: Campo Maior em 18/07/1987 por D. Abel Alonso Nunez
Paróquia de Nossa Senhora de Fátima – Campo Maior-PI

Fans que Curtem

Social Media