Diocesanos

MONSENHOR PAULO MATEUS DOS SANTOS

mons.paulo

Nascido: Campo Maior em 28/01/1964
Filiação: Justino Mateus dos Santos e Antonia Rosa dos Santos
Batizado: Povoado São Joaquim (Campo Maior-PI), em 31/08/1964
Crismado: Campo Maior-PI em 23/09/1984
Rito de Admissão: Teresina-PI em 23/06/1992
Ministérios: Campo Maior-PI em 11/09/1994
Ord. Diác: Alto Longá-PI em 17/12/1994
Ord. Sac: Campo Maior-PI em 01/07/1995, por Dom Abel Alonso Nunez
Pároco da Paróquia de Nossa Senhora do Rosário – José de Freitas – PI

Fans que Curtem

Social Media